Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

С целью организации сопровождаемого проживания на базе ГБУ «Кузьмиярский ПНИ» в социально-реабилитационном отделении проводятся учебно-тренировочные занятия с получателями социальных услуг для поддержки максимально возможной их самостоятельности в организации быта, занятости, досуга, взаимодействия в социуме и обеспечение их подготовки к самостоятельному и независимому проживанию.

Предоставление данной услуги позволяет реализовать законные права граждан с инвалидностью на социальное обслуживание, с предоставлением необходимых им социальных услуг, для продолжения проживания в домашних (нестационарных) условиях. Конечным результатом является нормализация жизни людей с инвалидностью и включение их в жизнь общества.

 За последние пять лет четыре человека, прошедшие полный курс обучения по программе «Сопровождаемое проживание», полностью интегрированы в общество: двое проживают самостоятельно, они официально стали мужем и женой, воспитывают сына; двоих родственники забрали из интерната в семью. 

Ещё одним из результатов плодотворной работы в данном направлении на сегодняшний день является самостоятельная покупка двухкомнатной квартиры в посёлке Кузьмияр нашей проживающей Светланой Зайцевой. Сейчас Светлана занята приятными хлопотами по приобретению мебели, бытовой техники и другими, необходимыми в быту вещами. Переезд в собственное жильё запланирован на весну.

Фото Фото Фото

  ГБУ "Кузьмиярский психоневрологический интернат"

  Сокращенное наименование: ГБУ "Кузьмиярский ПНИ"

 Дата государственной регистрации: 18.08.1995 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  И.о. директора: Петухов Михаил Сергеевич

 Адрес: 606254, Нижегородская область, Воротынский район, п. Кузьмияр, ул. Центральная, 17

 Справочный телефон: (831) 454-39-54 | Факс: (831 64) 6-31-73

 E-mail: kuzpni@mail.ru

 Противодействие коррупции